![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Германии в Украине
10:05 / 01.03.2013
ОДЕССА, 01 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. По информации пресс-службы, вчера, 28 февраля, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук провел встречу с немецкой делегацией во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество между Одесским регионом и административными единицами Германии в экономической и культурной сферах. В частности, глава облгосадминистрации отметил, что «вопрос привлечения инвестиций в экономику Одесской области — одна из первоочередных для областной власти, а собственно Одесский регион — один из наиболее перспективных для работы иностранных инвесторов. В течение двух лет планируется привлечь иностранных инвестиций больше, чем было привлечено за предыдущие 20 лет». Э. Матвийчук также отметил, что «регион демонстрирует стабильность в экономической и политической сферах, а областная власть максимально открыта для сотрудничества, ее работа направлена на создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Перспективными направлениями являются привлечение инвестиций в развитие морехозяйственного комплекса, а также — альтернативной энергетики». Также во время встречи были оговорены вопросы дальнейшего сотрудничества и в культурной сфере. В частности, демонстрация в рамках Одесского международного фестиваля оперного искусства 2013 года уникального украинско-немецкого проекта постановки оперы Вагнера «Летучий голландец». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.362 |