ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я советую более внимательно формировать повестки заседаний исполкомов и сессий горсовета», — Труханов
16:20 / 01.03.2013

ОДЕССА, 01 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, куратор фракции Парии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что рекомендует более внимательно подходить к формированию повестки заседаний исполкомов и сессий горсовета, поскольку ответственность за принятые решения и неподнятые злободневные вопросы будет лежать на фракции Партии регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 1 марта, в ходе отчета фракции Партии регионов по итогам работы в горсовете за 2012 год.

«Меня сегодня волнует вопрос о том, насколько качественно можно сегодня представлять избирателей в горсовете, когда на одном и том же кресле сидят люди и в исполнительной власти, и в депутатском корпусе. Фактически это происходит следующим образом: мы приняли решения на сессии, которые должны потом выполнить органы исполнительной власти, должны их контролировать… это называется «сам принял — сам контролируешь»…», — заявил он.

«Должен быть контроль над принятыми решениями. Мы приняли Устав города и нужно следить, живем по нему или нет. И хочу сказать, что у меня есть замечания депутатскому корпусу горсовета. Связано это с переименованием улиц, которые мы недавно переименовали на сессии. Ведь Устав города гласит, что должны проходить общественные обсуждения в таких вопросах. Я рекомендую всем перечитать Устав города.

Также советую более внимательно формировать повестки заседаний исполкомов и сессий. Ведь такие важные вопросы как недострои, пункты мелкорозничной торговли, ситуация на Большевике не выносятся на исполком, сессии… А ответственность за все это будет лежать на фракции Партии регионов, так как она составляет большинство в горсовете!», — подчеркнул нардеп.

«Я считаю, что фракция Партии регионов в Одесском горсовете должна сама себе ответить на вопрос: что мы хотим — трудоустраиваться в исполнительную власть или представлять наш народ? Повестка дня должна быть живая, учитывать нужды людей…. Фракция Партии регионов в Одесском горсовете — это живой и здоровый организм, который способен учесть свои недостатки в работе, может сделать для себя выводы, перестроиться и с новыми силами выполнять задачи, которые ставит время», — сказал Г Труханов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:52 25.09.2026
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013