ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы примем Евробаскет-2015, только если город к этому как следует подготовится», — городской голова
14:30 / 06.03.2013

ОДЕССА, 06 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что Одесса примет Евробаскет-2015, только если к этому как следует подготовится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Костусев заявил сегодня, 6 марта, в ходе совещания по подготовке к проведению в Одессе финала Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

«Мы примем Евробаскет-2015 в одном случае – если город к этому как следует подготовится. Если будут построены все объекты, вся необходимая инфраструктура для того, чтобы принять это важное спортивное мероприятие, которое является вторым по значимости в Европе и входит в пятерку значимых спортивных событий мира», — сказал он.

«О том, как это событие важно для страны, говорит тот факт, что Координационный комитет по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы по баскетболу возглавил лично Президент Украины. В Одесской области комитет возглавил губернатор Эдуард Матвийчук, а в Одесе — я. Можно долго говорить о том, как это событие важно для нашего города. Это толчок для развития не только баскетбола, но и других видов спорта. Будет построена новая спортивная арена на территории «Одессельмаш», тренировочная база, которая потом станет ДЮСШ европейского уровня. Будет построен новый пассажирский терминал в Одесском аэропорту, новая взлетно-посадочная полоса, — добавил городской голова.

«Предприниматели, работающие, живущие, являющие собственниками зданий и сооружений по пути следования к новой спортивной арене (от Пересыпского моста до новой спортарены), должны помочь привести в надлежащее состояние фасады домов на данном участке», — подчеркнул А. Костусев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 5 марта заместитель председателя Одесской ОГА — руководитель аппарата Петр Хлыцов заявил, что строительство новой спортивной арены в Одессе на территории завода «Одессельмаш» под Евробаскет-2015 должно начаться в начале третьего квартала 2013 года.

СПРАВКА: Чемпионат Европы по баскетболу — международный турнир среди европейских мужских сборных, который проводится раз в два года под эгидой ФИБА. Первый турнир был проведен в 1935 году в Швейцарии.

В 2015 году соревнования пройдут в Украине: в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:52 28.05.2026
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013