![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Рабгруппа по легализации выплаты зарплаты обязала руководство ряда предприятий города увеличить оклады своим работникам
15:38 / 12.03.2013
ОДЕССА, 12 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городская рабочая группа по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения обязала руководителей ряда одесских торговых предприятий до мая увеличить размер официальной зарплаты своим работникам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 марта, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, с целью осуществления мероприятий, связанных с легализацией трудовых отношений и выплаты заработной платы, была создана городская рабочая группа по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения. Возглавляет рабочую группу первый заместитель городского головы Николай Ильченко. В ходе очередного заседания рабочей группы были заслушаны руководители предприятий Одессы, которые осуществляют деятельность по торговле автомобилями, а заработная плата на которых значительно ниже среднего по отрасли торговли. Так, на 23 предприятиях в общей сложности трудятся почти 400 человек. Официальная зарплата на предприятиях в январе текущего года колеблется от 962 до 1 тыс. 925 грн., что значительно ниже уровня средней заработной платы по отрасли «оптовая и розничная торговля» по Одесской области (2 тыс. 269 грн.) и в целом по Украине (2 тыс. 801 грн.). Руководителям предприятий предложены варианты по увеличению легальной зарплаты на них, согласно которым в мае 2013 года оплата труда на этих предприятиях должна увеличиться и составить от 2 тыс. грн. до 2 тыс. 500 грн. А уже в ноябре оклад работников на данных предприятиях будет увеличен с 2 тыс. 300 грн. до 2 тыс. 800 грн. Согласно плану роста легализированных заработных плат при увеличении средней зарплаты на протяжении 2013 года ожидается увеличение фонда оплаты труда в размере более 2,5 млн. грн. Планируется также, что в результате проведенных мероприятий ожидаемая сумма поступлений в бюджет города Одесса налога с доходов физических лиц составит порядка 290 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:52 25.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 267 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |