![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В сфере арендных отношений самая большая проблема – бесхозное имущество», ― председатель облсовета
14:35 / 25.03.2013
ОДЕССА, 25 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что в сфере арендных отношений на сегодняшний день самая большая проблема – это бесхозное имущество, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 25 марта, в пресс-службе облсовета, об этом Н. Пундик заявил на заседание Координационного совета по вопросам местного самоуправления в Измаиле. Как отметил председатель облсовета, «в сфере арендных отношений на сегодняшний день есть если не прорыв, то хотя бы поступательное движение. Если в 2009 году мы собрали 6 миллионов арендной платы, то за прошлый год – уже 11,5 миллионов. И это далеко не предел. Если говорить о бюджетах разных уровней (начиная с сельских советов), то за аренду все бюджеты должны собирать, по меньшей мере, миллионов 100-150. Если говорить о проблемах, то самая большая – бесхозное имущество, в том числе и «условно бесхозное»: вы сами слышали, как на совещании обсуждалась ситуация с неэффективно используемой, разрушающейся собственностью Укрпотребкооперации, профсоюзов, бывших колхозов. Все это стоит, рушится. На сегодняшний день механизмы работы с этим имуществом очень неточны и не прописаны, поэтому наводить порядок есть где». «Есть предприятия, которые очень эффективно работают. Например, «Облфарм» поставляет нашим медучреждениям медпрепараты, стоимость которых на 10% ниже, чем в сети продаж Одесской области», — отметил первый заместитель начальника Управления облсовета по имущественным отношениям Анатолий Дорошенко. «С 2006 года по 2011 год областным советом было выделено 270 тысяч гривен, на которые проведены благоустройство и капремонт помещения центра эстетического воспитания в Измаиле. Сегодня разработана смета на 510 тысяч, которая даст возможность окончательно отремонтировать это здание, расширить изостудию. Заявка подана, на первый этап, думаю, будет тысяч 150, а потом понемногу до 2015 года освоим эти деньги», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |