![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Исполком ужесточил меры по недопущению использования диких животных при фото- и видеосъемке в Одессе
14:38 / 28.03.2013
ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Одесского городского совета принял новое решение «о мерах относительно использования диких животных при фото- и видеосъемке и осуществлении цирковой деятельности на территории г. Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Решение было принято сегодня, 28 марта, в ходе заседания исполкома. Как заявил перед рассмотрением данного вопроса Одесский городской голова Алексей Костусев, «У меня есть предложение рассмотреть сегодня вопрос — я подготовил и внес его недавно — это вопрос «О мерах относительно использования диких животных при фото-и видеосъемке и осуществлении цирковой деятельности на территории г. Одесса». Вы знаете, что на последней сессии мы приняли такое решение, но, к сожалению, оно носит больше декларативный характер и не дает механизма решения этих вопросов. Я считаю, что в цивилизованном городе факты, когда диких животных используют для съемок, мучают, издеваются над этими животными, недопустимы. Вчера я инспектировал, как готовится к открытию фуникулер (а я дал задание, чтобы его открыли 29 марта до Дня смеха), и когда спускался, увидел, что опять какие-то негодяи держат двух орлов. Я хотел отобрать сам этих орлов, но пока поднялся, они убежали. Это не годится никуда! Есть закон, который запрещает жестокое обращение с животными, и пусть они принадлежат каким-то людям, эти люди не имеют права с ними жестоко обращаться. В проекте решения, которое я предлагаю, по крайней мере, есть попытка дать механизм решения этого вопроса». В частности, указанным решением Управлению экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета совместно с районными администрациями Одесского городского совета поручено: обеспечить проведение еженедельных рейдов по выявлению фактов использования диких животных с нарушением действующего законодательства Украины; при выявлении фактов незаконного использования диких животных при фото- и видеосъемке и осуществлении цирковой деятельности на территории города Одесса — информировать государственную экологическую инспекцию в Одесской области; ежемесячно отчитываться на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета о выявленных фактах и принятых мерах по устранению данных нарушений. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
17:04 29.07.2026
16:23 29.07.2026
16:21 29.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |