ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Уровень подготовки регуляторных актов в Одесской области — один из самых низких по стране», — Госслужба по вопросам регуляторной политики
17:01 / 08.04.2013

ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Олег Шейко заявил, что уровень подготовки регуляторных актов в Одесской области является одним из самых низких по всей стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Шейко заявил сегодня, 8 апреля, в Одессе в ходе выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики.

«Хочу рассказать о состоянии выполнения требований законодательства Украины относительно регуляторной политики в Одесской области. В большей мере затрону проблемы, которые выявила Госслужба за время работы в новом составе (с июня 2012 года по сегодняшний день. К сожалению, в Одесской области не в полном объеме обеспечивается принцип предсказуемости и последовательности в регуляторной политике. Так, на 2012 год из 26 районных государственных администраций области только 9 утвердили планы по регуляторной политике, а на 2013 год — из 26 РГА только 7 утвердили планы. Это вопрос к руководству районных госадминистраций и областной администрации. Уровень подготовки регуляторных актов в Одесской области является одним из самых низких по всей стране. В 2012 году из 74 регуляторных актов и проектов было отказано в 18, а это 25%. Уровень подготовки регуляторных актов районными госадминистрациями составляет минус 61%. В I квартале 2013 года из 7 предоставленных регуляторных актов отказано в 4», — отметил О. Шейко.

Зампредседателя Госслужбы предложил, чтобы все проекты регуляторных актов, которые вносятся нардепами, принимаются местными властями, проходили оценку регуляторного влияния.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель поддержала это предложение и сказала: «В Одесской области получается так, что облсовет выполняет законодательные акты относительно регуляторной политики, а районные государственные администрации живут своей жизнью…».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.212