![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областная власть гарантирует инвесторам сохранность их денег, вложенных в регион», — губернатор
13:57 / 12.04.2013
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук завил, что власть Одесской области гарантирует инвесторам сохранность их денег, вложенных в регион, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 12 апреля, в ходе открытия международного инвестиционного форума «Odessа FDI forum 2013 фокус: инфраструктура». «Мы понимаем, что в привлечении иностранных инвестиций в Одесскую область многое зависит от нас, от власти. Прежде всего – это создание условий. Создание условий, в которых бизнесу будет спокойно. Мы общаемся с очень большим количеством инвесторов, с представителями дипломатического корпуса, приезжающими в Одессу. И всем мы говорим одно: мы вам гарантируем, что вложенные вами деньги будут сохранены. Мы заинтересованы в том, чтобы вы зарабатывали, мы заинтересованы в том, чтобы вы создавали рабочие места, платили заработную плату и несли на себе социальную нагрузку за тех работников, которые будут у вас. Более того, я готов сказать, что каждая иностранная инвестиция, которая приходит на территорию Одесской области, в хорошем смысле слова находится под патронатом областной государственной администрации. У нас составлен список таких предприятий – они все имеют телефоны областной государственной администрации и, если возникают какие-то проблемы, мы сразу вмешиваемся и решаем эти вопросы», — отметил он. «Я вижу главную задачу проходящего сегодня Международного инвестиционного форума в том, чтобы на тех дискуссиях, которые будут проходить, была выработана правильная позиция, что должна делать власть. А власть готова это делать. Власть, в том числе, и центральная. Надо выработать направление, в котором мы будем сотрудничать, какие законы должны быть приняты, и, если хотите, должны быть наработаны нормы нормального, цивилизованного ведения бизнеса. Вот эти партнерские отношения между бизнесом и властью – это то, что нам сейчас необходимо. А самое главное — это то, что вы будете знать, что власть в Одесской области готова защищать каждую инвестицию, которая сюда придет. Власть в Одесской области – надежный партнер для бизнеса», — добавил губернатор. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
06:42 25.09.2026
17:32 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |