ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Все одесские пляжи до начала сезона должны утвердить схему размещения объектов на своей территории
14:52 / 12.04.2013

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета Олег Сирота заявил, что каждый пляж города Одесса должен до начала курортного сезона утвердить схему размещения всех объектов на своей территории, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Сирота сообщил вчера, 11 апреля, в ходе брифинга.

«Алексеем Костусевым принято решение, чтобы на каждом пляже при входе на пляж, и мы добьемся, чтобы это было сделано арендаторами и КП, были вывешены таблички с названием предприятия, организации, которые эти пляжи обслуживают. Также на этой табличке обязательно должна быть схема, где будут указаны полностью все объекты, которые находятся на пляже, в том числе 30% территории, отведенной для бесплатного посещения людей, которая должна быть не в углу и тени, а пропорционально 70%. Люди должны иметь нормальный доступ, как и имеют те люди, которые отдыхают на платных пляжах. Самое главное – на этой табличке будет указан номер телефона «горячей линии» Управления инженерной защиты территории. У меня будут определены сотрудники Управления, которые будут находиться постоянно на телефонах «горячей линии», на которые люди смогут обратиться и высказать свои претензии по тому или иному моменту. Я вам обещаю, что я буду реагировать на все эти звонки, будет выезжать комиссия в составе сотрудников Управления, если нужно, будут другие организации и органы привлекаться. И будут приниматься сразу жесткие меры к арендаторам пляжей, которые допустили данные нарушения. Строгие меры — разрыв договорных отношений», — заявил О. Сирота.

«Основой нормальной работы пляжей на территории города будет являться схемы размещения на территории пляжа различного вида сооружений некапитальных в виде площадок, топчанов и всего остального. Если эти схемы не будут соответствовать утвержденным моментам и в период проведения пляжного сезона будет добавляться что-то дополнительное, то к арендаторам будут приниматься жесткие меры… Во время подготовки схемы должно быть все предусмотрено и проблем не возникнет. На сегодняшний день не подписана ни одна схема размещения на территории пляжа различного вида услуг», — добавил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
06:42 25.09.2026
17:32 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013