![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Чтобы вносить какие-то изменения в Конституцию, необходима работающая Верховная Рада», — Труханов
17:52 / 12.04.2013
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя межфракционного объединения «Одесса» в Верховной Раде, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия Геннадий Труханов заявил, что для того чтобы вносить какие-то изменения в Конституцию, необходимо, чтобы заработал основной законодательный орган страны — Верховная Рада, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 12 апреля, в ходе общения с журналистами в рамках выездных слушаний Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, отвечая на вопрос, насколько сегодня назрел вопрос внесения изменений в работу Верховного Суда Украины и Конституцию. «Верховный Суд Украины является высший судебным органом нашей страны. В разные времена он требует серьезной проработки и разъяснения своих полномочий. Вот поэтому мы инициировали проведение таких слушаний, относительно определения места и роли Верховного Суда Украины в системе судов общей юрисдикции», — сказал он. «Судебная реформа в Украине должна двигаться вперед. Но самое главное то, что суды должны сегодня работать для людей. Люди должны понимать, в какой суд, с каким вопросом обращаться и какая инстанция будет окончательной в принятии того или иного решения», — добавил Г. Труханов. «Я считаю, что сегодня у нас в стране назрело много разных преобразований. Но для того чтобы вносить какие-то изменения в Конституцию, необходимо, чтобы заработал основной законодательный орган страны — Верховная Рада», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 26.08.2026
17:13 26.08.2026
16:18 26.08.2026
16:07 26.08.2026
15:34 26.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |