ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У фракции Партии регионов в горсовете должен быть один руководитель», — Труханов
17:54 / 12.04.2013

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя межфракционного объединения «Одесса» в Верховной Раде, член Комитета ВР Украины по вопросам верховенства права и правосудия, Геннадий Труханов считает, что у фракции Партии регионов в Одесском городском совете должен быть один руководитель, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 12 апреля, в ходе общения с журналистами в рамках выездных слушаний Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, комментируя информацию о якобы его уходе с поста куратора фракции Партии регионов в Одесском горсовете.

«Когда в отаре овец несколько пастухов, то они не знают, куда им двигаться. Я считаю, что командир или руководитель должен быть он. А когда у фракции сегодня появляются опекуны, кураторы… Фракцией руководит партия, так прописано. Председатель фракции и политсовет осуществляют внутреннюю работу. Куратор фракции — свое, мэр города работает с фракцией», — сказал он.

«Работая в таких условиях, мне удавалось эту работу объединить, чтобы фракция была фракцией. Во фракции 44 мажоритарщика, которые общаются со своими избирателями и сами знают, что нужно людям, городу… Фракция должна принимать решения взвешенно и самостоятельно. Есть сегодня мэр города, который является председательствующим на сессионных заседаниях. Он отвечает за исполнительную власть… Но это не значит, что должна быть круговая порука. Должен быть взвешенный диалог между исполнительной властью и представительской», — добавил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 26.08.2026
17:13 26.08.2026
16:18 26.08.2026
16:07 26.08.2026
15:34 26.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013