![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов попросил ОГА принять меры против подтопления Нижнего Большевика
14:39 / 15.04.2013
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, заместитель руководителя межфракционного объединения «Одесса» в Верховной Раде Геннадий Труханов попросил Одесскую областную государственную администрацию принять меры в связи с подтоплениями поселка Нижний Большевик и отсутствием ливневой канализации у «Молодой Гвардии», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщил Г. Труханов сегодня, 15 апреля, выступая в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА, «Было затоплено больше тысячи домов в районе Нижнего Большевика. Я был у министра чрезвычайных ситуаций, строительства, чтобы привлечь государственные средства для решения этой проблемы. Он всегда подтапливался, а сейчас это обусловлено тем, что на протяжении 20 лет никто не занимался очисткой и не следил за тем, чтобы румынский канал находился в нужном состоянии. Он сейчас практически весь заилен, туда сбрасывают мусор и вода не отводится. Я обратился 18 марта и попросил поручить комиссии технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Одесской обладминистрации провести изучение этой ситуации и передать данные МЧС, чтобы получить деньги из резервного фонда. Комиссия опирается на данные, которые должен дать город. 5 апреля получил ответ от государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что они обратились в комиссию областной администрации сделать выводы. Я прошу дать протокольное поручение, чтобы мы в кратчайшее время получили заключение комиссии ОГА». «Катастрофа и в районе «Молодой Гвардии» – сегодня там ливневая канализация отсутствует, вклинись владельцы частных домостроений — вывели туда канализацию и все это стекает в 200 метрах от детской здравницы! Мы не можем вступать в новый оздоровительный сезон с такой ситуацией», — добавил нардеп. Как отметила, в свою очередь, первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Наталья Чегодарь, «В этом вопросе нужно работать с городом. Мы возобновим эту работу и постараемся ускорить эту работу, чтобы понять, за какие средства выполнять работы. По вопросам подтопления – я не думаю, что это будет резервный фонд, потому что мы имеем право использовать средства из резервного фонда только на события, которые уже случились. Я прошу дать протокольно поручения Валерию Матковскому с соответствующими управлениями объединить усилия с городом, направить им необходимые документы, заявления, провести совещание и расставить все точки над «i»». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.376 |