![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов попросил ОГА принять меры против подтопления Нижнего Большевика
14:39 / 15.04.2013
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, заместитель руководителя межфракционного объединения «Одесса» в Верховной Раде Геннадий Труханов попросил Одесскую областную государственную администрацию принять меры в связи с подтоплениями поселка Нижний Большевик и отсутствием ливневой канализации у «Молодой Гвардии», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщил Г. Труханов сегодня, 15 апреля, выступая в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА, «Было затоплено больше тысячи домов в районе Нижнего Большевика. Я был у министра чрезвычайных ситуаций, строительства, чтобы привлечь государственные средства для решения этой проблемы. Он всегда подтапливался, а сейчас это обусловлено тем, что на протяжении 20 лет никто не занимался очисткой и не следил за тем, чтобы румынский канал находился в нужном состоянии. Он сейчас практически весь заилен, туда сбрасывают мусор и вода не отводится. Я обратился 18 марта и попросил поручить комиссии технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Одесской обладминистрации провести изучение этой ситуации и передать данные МЧС, чтобы получить деньги из резервного фонда. Комиссия опирается на данные, которые должен дать город. 5 апреля получил ответ от государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что они обратились в комиссию областной администрации сделать выводы. Я прошу дать протокольное поручение, чтобы мы в кратчайшее время получили заключение комиссии ОГА». «Катастрофа и в районе «Молодой Гвардии» – сегодня там ливневая канализация отсутствует, вклинись владельцы частных домостроений — вывели туда канализацию и все это стекает в 200 метрах от детской здравницы! Мы не можем вступать в новый оздоровительный сезон с такой ситуацией», — добавил нардеп. Как отметила, в свою очередь, первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Наталья Чегодарь, «В этом вопросе нужно работать с городом. Мы возобновим эту работу и постараемся ускорить эту работу, чтобы понять, за какие средства выполнять работы. По вопросам подтопления – я не думаю, что это будет резервный фонд, потому что мы имеем право использовать средства из резервного фонда только на события, которые уже случились. Я прошу дать протокольно поручения Валерию Матковскому с соответствующими управлениями объединить усилия с городом, направить им необходимые документы, заявления, провести совещание и расставить все точки над «i»». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
06:42 25.09.2026
17:32 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |