ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет не поддержал предложение об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей
17:47 / 16.04.2013

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет не поддержал предложение об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Натальи Прейгер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято сегодня, 16 апреля, в ходе заседания сессии Одесского городского совета.

«Я считаю, что для того чтобы навести порядок с малыми архитектурными формами, необходимо принять свод правил, которые позволят на сегодняшний день упорядочить размещение некапитальных пунктов мелкорозничной торговли. Но было бы неплохо навести порядок, начиная со структуры исполнительной власти. И вы, Алексей Алексеевич (Одесский городской голова Алексей Костусев. — Ред.) как гарант исполнительной власти должны прислушаться к депутатам», — сказал депутат Одесского городского совета Александр Шеремет.

«Уважаемый Алексей Алексеевич, просим рассмотреть вопрос служебного соответствия начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Натальи Прейгер и уволить ее с занимаемой должности в виду систематического невыполнения решений исполнительного комитета Одесского городского совета, в частности решения №505 от 13.12.2012 г., в рамках которого был утвержден список некапитальных пунктов мелкорозничной торговли, подлежащих демонтажу, а также аналогичного решения исполкома №224», — подчеркнул А. Шеремет в своем депутатском запросе.

Городской голова отметил, что чиновников назначает и увольняет он. Сессия может только рекомендовать ему что-то.

«Обычно эти вопросы курировал мой первый заместитель Николай Ильченко. К слову, его уже удачно прооперировали и он находится в Одессе. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Я ему в свое время сказал, посмотри на Прейгер, вроде приводил Мурадяна, который повел себя непорядочно. Он мне сказал, что Наталья Прейгер – хороший специалист. Я переговорю еще раз с Николаем Ильченко, Кириллом Шаламаем по этому вопросу…», — сказал А. Костусев.

Сама Н. Прейгер отметила, что «ни одну будку в Одессе и ничей бизнес она не лоббирует».

«Ко всему, что я делаю, я стараюсь подходить ответственно. За 2012 год силами Управления в Одессе было снесено 334 объекта. С 1 января 2013 года — 114 объектов. Что касается Александра Шеремета, то позвольте ввести всех в историю вопроса. В свое время он обратился в Управление развития потребительского рынка с просьбой оказать ему содействие в установке 30 МАФов. Управление ему отказало, не я. Наверное, из-за этого такая вендетта. Я просто попала под перекрестный огонь», — подчеркнула начальник Управления.

В ходе депутатского голосования предложение А. Шеремета об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета не было поддержано.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
11:05 28.05.2026
10:49 28.05.2026
10:42 28.05.2026
10:38 28.05.2026
09:45 28.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019