ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Любая власть должна уметь цивилизованно защищать себя от неправды», — губернатор
12:29 / 29.05.2013

ОДЕССА, 29 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что любая власть «должна уметь цивилизованно защищать себя от неправды», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Э. Матвийчук выразил сегодня, 29 мая, в ходе заседания круглого стола на тему «Роль СМИ в реализации стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества».

«Я уверен, что роль средств массовой информации в нашей жизни невозможно ни недооценить, ни переоценить. Прошлая власть не могла четко объяснить людям, что она делает. И вот до 2010 года была образована пропасть между людьми и властью, отсутствовал диалог. Выход из такой ситуации возможен лишь в том случае, когда власть и люди объединятся для решения проблемных вопросов», — сказал он.

«Мы сейчас стараемся объяснять людям, что делается в области, для чего мы это делаем, для кого, и какой будет конечный результат. И слышим нарекания наших оппонентов, что мы то делаем не так, другое не так. А ведь возникает вопрос: почему же наши предшественники не делали то, что делаем мы сегодня, что им мешало? Я считаю, что любая власть должна уметь цивилизованно защищать себя от неправды, которая на нее иногда льется, что мы и стараемся делать», — добавил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.923