ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ЕС тщательно следит за намерением украинских властей улучшать предпринимательскую среду», — посол Чехии
14:38 / 04.06.2013

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Украине Иван Почух заявил, что страны Евросоюза очень тщательно следят за выполнением обещания украинских органов власти улучшать предпринимательскую и инвестиционную среду на центральном и на региональном уровнях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Не только Чешская Республика, но и все страны Евросоюза очень тщательно следят за намерением украинских органов власти и на центральном, и на региональном уровнях улучшать предпринимательскую и инвестиционную среду, которую мы воспринимаем как необходимую основу для дальнейшего витка наших экономических отношений. Поэтому мне очень приятно слышать, что губернатор Одесской области дает личную гарантию защиты всех иностранных инвестиций, поступающих в регион», — отметил И. Почух.

«Нас также радует снижение нагрузки и упрощение процедурных вопросов, касающихся наших предпринимателей в вашем регионе. Надеемся, данный тренд, заведенный в Одесской области, будет развиваться в дальнейшем по стране в целом», — подчеркнул посол.

«Мы большое значение уделяем взаимоотношениям на уровне областей и городов, где занимает очень важное место сотрудничество между предпринимателями обеих сторон. Это для нас также один из важных инструментов для развития и поддержки контактов между нашими странами», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:44 28.04.2026
13:57 28.04.2026
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.104