ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Летняя школа президентского кадрового резерва открылась в Одессе
14:31 / 10.06.2013

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 10 по 14 июня в Одессе для членов президентского кадрового резерва организована летняя тренинговая школа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Торжественное открытие летней школы «Лидерство в управленческой деятельности» состоялось сегодня, 10 июня, в здании Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

В период с 10 по 14 июня при поддержке председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука в Управлении повышения квалификации кадров ОРИГУ НАГУ при Президенте Украины пройдет летняя тренинговая школа «Лидерство в управленческой деятельности». Обучение пройдут 60 человек, зачисленные распоряжением Президента Украины от 29 декабря 2012 № 245/2012-рп в президентский кадровый резерв «Новая элита нации».

По словам организаторов, целью проведения летней тренинговой школы является овладение системой знаний и умений, которые составляют основу профессиональной компетентности руководителей-лидеров и обеспечивают способность к креативному мышлению, принятие эффективных решений в нестандартных ситуациях, организацию эффективной командной работы и применение инновационных подходов в работе, осуществление самоменеджмента и развитие лидерского потенциала. В рамках летней тренинговой школы предусмотрено проведение круглых столов, тренингов, дискуссий, других форм интерактивных занятий, которые проведут известные руководители органов публичной власти, специалисты Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

«В соответствии с Указом Президента сформирован президентский кадровый резерв. Сегодня на базе ОРИГУ НАГУ открывается летняя школа обучения. Это общепринятая в Европе и в мире практика. Любой орган государственного управления нуждается в современных менеджерах, в современных управленцах. И Президентом как раз поставлено задание, сформировать за пять лет президентский резерв.

Обучение проходит по-разному: это и заочная форма, и дистанционное обучение, и стажировка. К этому добавилась ещё инновационная форма – летняя школа. А где ее проводить, если не в Одессе?! Согласитесь, это лучшее место и лучшее время для этого», ― отметил глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.641