![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Надеюсь, Кабмин выделит около 30 миллионов гривен на ликвидацию последствий урагана в Одессе», — городской голова
13:14 / 14.06.2013
ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев надеется, что Кабинет Министров Украины выделит из Государственного бюджета на ликвидацию последствий урагана в Одессе порядка 30 миллионов гривен, при запрашиваемых горсоветом 8 миллионах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Костусев сделал сегодня, 14 июня, в ходе заседания внеочередной сессии Одесского городского совета. «Вы все прекрасно знаете, что над Одессой пронесся ураган, причинив немалые убытки городу. Нам надо в понедельник в 9 утра в Кабинет Министров представить документ о выделении из нашего резервного фонда денег на ликвидацию последствий стихии 8 миллионов 200 тысяч гривен. Мы надеемся, что, когда там наши документы рассмотрят, то к нашим 8 миллионам добавят ещё — до 30 миллионов из Госбюджета. Я предлагаю этот вопрос внести в повестку дня сессии», — отметил он. Председатель постоянной комиссии по планированию, бюджету и финансам, председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Юрий Преснов, в свою очередь, отметил: «бюджетная комиссия рассмотрела этот вопрос. Естественно, мы его поддержали. Понятно, что денег на устранение всех последствия стихийного бедствия в городе надо гораздо больше, но это минимальная сумма, которая разбита по всем районам и всем коммунальным предприятиям, которые участвовали в ликвидации и которым предстоит дальнейшая работа. Сумма в 8 миллионов 200 тысяч гривен была поддержана комиссией». Вопрос был включен в повестку дня внеочередной сессии и единогласно принят депутатами. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:54 26.08.2026
11:51 26.08.2026
11:01 26.08.2026
10:50 26.08.2026
10:33 26.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |