![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Не все митингующие хотят нормального решения по Генплану — некоторые просто хотят бучу», — городской голова
16:22 / 18.06.2013
ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что не все люди, устроившие сегодня митинг под стенами горсовета, хотят нормального решения по Генеральному плану — «некоторые просто хотят бучу», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 18 июня, в ходе брифинга после заседания сессии горсовета. «Что касается того действа, что происходило под стенами мэрии, то мы прекрасно понимаем, что есть люди, которые действительно озабочены, неважно — зеленой зоной или даже собственным гаражом, но есть люди, которые просто хотят бучу. Но у них не получилось ничего сделать. Идет нормальная работа над Генпланом, а он взял камень, пошел и разбил окно — потому что им интересно штурмовать горсовет, им интересно дестабилизировать ситуацию, а за душой у этих людей ничего нет — ни знаний, ничего полезного, ни дел каких-то. Вот хочется им революции, но не получается! Все серьезные люди сели за стол и дальше работают над Генпланом, ну а это группка людей… Я думаю, что когда к ним вышел мэр и начал говорить с микрофоном, а они мне отключили микрофон — это нонсенс. Ну они еще по возрасту может молодые, но по характеру конченые реакционеры, которые не хотят слышать никакое другое мнение. Это смешно… Я думаю, они сами себе поставили оценку. Когда я начал говорить, они выключили микрофон, сняли питание — это называется великие демократы!..», — заявил А. Костусев. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 18 июня, начало сессии сопровождал ряд митингов. В частности собравшиеся выступали против принятия Генерального плана и в поддержку медицинского центра имени Резника. Во время самой сессии горсовета неизвестные с наружной стороны разбили стекло в сессионном зале. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
14:50 27.05.2026
14:37 27.05.2026
14:20 27.05.2026
13:50 27.05.2026
13:44 27.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 150 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |