ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ничего страшного в том, что мы не утвердили Правила размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности, нет», — городской голова
17:44 / 18.06.2013

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что не видит ничего страшного в том, что сессия городского совета не утвердила Правила размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Костусев сделал сегодня, 18 июня, в ходе брифинга после заседания сессии горсовета.

«Что касается непринятого сегодня проекта Правил размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности, то вы знаете, мы наводим в этом вопросе порядок и без этих Правил. Как только нам говорится адрес, где незаконно что-то возникает, мы сносим этот объект, и будем сносить. Я не считаю, что этот вопрос такой стратегический. Здесь надо иметь политическую волю, надо не бояться взять в руки кувалду, если надо, и идти и наводить порядок, поэтому ничего такого я не вижу в том, что мы этот вопрос не приняли. А то, что депутаты имеют разное мнение, то это нормально. У всех на плечах суверенные головы, по этому вопросу депутаты договаривались, и вчера на 6 часов вечера у них было единое мнение, потом оно пропало. Ничего страшного, слава Богу, речь не идет о чем-то более серьезном», — заявил городской голова.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской совет не утвердил Правила размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности в г. Одесса.

В ходе заседания к этому вопросу по инициативе депутатов возвращались несколько раз, но депутаты так и не проголосовали большинством за принятие этого проекта решения.

В связи с неприятием этого решения после голосования также были сняты с повестки дня вопросы: «Об изменении наименования коммунального предприятия «Одесреклама» Одесского городского совета и утверждении его устава в новой редакции»; «О внесении дополнений в устав коммунального предприятия «Право», утвержденный решением Одесского городского совета от 25.12.2008 г. №3809-V».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
16:20 13.02.2026
16:14 13.02.2026
16:02 13.02.2026
15:59 13.02.2026
15:28 13.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.623