ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облсовет принял к сведению отчет ОГА об осуществлении в 2012 году делегированных облсоветом полномочий
16:01 / 04.07.2013

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной совет принял к сведению отчет Одесской областной государственной администрации об осуществлении в 2012 году делегированных областным советом полномочий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято сегодня, 4 июля, на сессии облсовета.

Согласно решению, заслушав отчет Одесской областной государственной администрации об осуществлении в 2012 году делегированных областным советом полномочий, областной совет решил принять к сведению отчет областной государственной администрации об осуществлении в 2012 году делегированных областным советом полномочий.

Облсовет отметил, что в течение 2012 года облгосадминистрацией осуществлялись мероприятия по обеспечению развития экономики и социально-культурной сферы, в частности, путем реализации инициированного председателем областной государственной администрации проекта «Народный бюджет», а также с применением программных методов в планировании и мониторинге развития экономики и социальной сферы региона, что дало возможность существенно улучшить социальную инфраструктуру области.

Областной государственной администрации поручено продолжить осуществление делегированных областным советом полномочий с применением программных методов управления и с учетом направлений деятельности, определенных Стратегией экономического и социального развития Одесской области до 2020 года, Программой социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2013 год и другими утвержденными областным советом областными и региональными программами.

В ходе обсуждения данного проекта решения, депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов сказал: «что в данном отчете содержится — все только хорошее. Но вот не достигнуто самое главное — право человека жить по закону. Правоохранители нас не защищают. Я считаю, что Одесская ОГА не справилась с делегированными ей областным советом полномочиями. Надеюсь, что в следующем году мы услышим отчет о том, что действительно растет благосостояние жителей региона».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:18 22.12.2025
09:08 22.12.2025
09:01 22.12.2025
08:54 22.12.2025
15:10 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.530