![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пляж возле дельфинария «Немо» будет закрыт для купания», — первый вице-мэр
16:21 / 04.07.2013
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что пляж возле дельфинария «Немо» будет закрыт для купания и открыт только для прогулок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Ильченко сделал сегодня, 4 июля, в ходе брифинга. «На пляже сложилась ситуация, что в выходные там утонул человек. Еще несколько человек было спасено. Данный пляж не приспособлен для купания, поскольку в то время, когда там штормит, это подвергает чрезмерной опасности людей. Поэтому мной принято решение — и я уже обсуждал это с мэром — мы закрываем этот пляж для купания. Пляж остается прогулочной зоной. Соответствующее поручение я уже дал руководителю Управления берегозащитных сооружений и оговорена эта ситуация с хозяевами дельфинария. Рядом есть пляж, который оборудован, там есть спасательно-водолазная служба и таким образом мы постараемся уйти от тех неприятных и трагических ситуаций, которые произошли на выходных», — заявил первый вице-мэр. «Мы сейчас укрепим перила, также там есть лестницы к морю, которые мы заварим металлической дверью и повесим объявление, что купание в этой зоне запрещено. Мы провели переговоры с собственниками дельфинария, с людьми, которые вкладывали деньги в строительство набережной, и перила будут укреплены», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», набережная на известном одесском пляже Ланжерон открылась 15 июня. Соучредитель сети дельфинариев «Немо» Андрей Кисловский в ходе торжественного открытия набережной отметил, что данная набережная «будет открытая, будет доступна в любое время года». 30 июня в 15:10 в районе набережной на пляже Ланжерон утонул 34-летний мужчина, который находился в нетрезвом состоянии. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |