ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Аккумулирование средств бюджетов стало удачным решением многих проблем региона», — Пундик
14:26 / 09.07.2013

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что аккумулирование средств бюджетов «стало удачным решением многих проблем Одесского региона», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 9 июля, в пресс-службе облсовета такое заявление Н. Пундик сделал в интервью одному из одесских СМИ.

По его словам, «тенденцией принятия бюджетов не только нашего края, но и всей страны в последнее время стало аккумулирование средств на реализацию конкретных довольно объемных программ в сжатые сроки. Такое грамотное использование денег дало хорошие результаты именно в нашей области, и Одесчина стала одним из передовых регионов, где строится большое количество необходимых социальных объектов: детских садов, общеобразовательных и спортивных школ».

«Сегодня мало где в Украине возводятся спортивные школы, но мы строим такой объект в центре Измаила, на что также привлекаются субвенции из Государственного бюджета. Благодаря столь целенаправленной работе получится большой спортивный комплекс, куда, надеюсь, будут ходить и мои внуки. Нужно ли объяснять, насколько подрастающему поколению необходимы подобные места, где с пользой для здоровья и развития личности можно провести время? Появление таких объектов — вопрос стратегический, ведь таким образом мы фактически обеспечиваем будущее страны. И вполне понятно, почему тенденция формирования бюджетов столь ярко выражена (социальная направленность и реализация конкретных проектов, с доведением их до сдачи в эксплуатацию). Мы ушли от нехорошей привычки распыления средств, когда невозможно было сказать, на что же конкретно потрачены довольно большие деньги. А ведь именно так это происходило раньше! Например, в 2010 году в области было запланировано строительство приблизительно 36 школ, но ни одна из них так и не была сдана. Сейчас же, после смены подхода к этому вопросу, есть все основания полагать, что за время нашей каденции большинство таких объектов мы введем в строй. И дети смогут учиться в хороших новых помещениях», — заявил Н. Пундик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.255