![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Продавать акции «Пассажа» не стоит», ― Светлана Фабрикант
13:50 / 18.07.2013
ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины Светлана Фабрикант считает, что Одесскому городскому совету не стоит продавать акции гостиницы «Пассаж», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Фабрикант сделала сегодня, 18 июля, в ходе заседания сессии Одесского горсовета. «Я не могу сегодня говорить от имени межфракционного объединения «Одесса», но скажу от себя, не только как от депутата Верховной Рады, но, прежде всего, как от одесситки. «Пассаж» – это действительно символ нашего города. Мы уже потеряли дом Руссова, где находилась «Аптека Гаевского». С таким управлением, с такими подарками мы потеряем и «Пассаж». И действительно, столько лет находится в управлении этой бизнес-группы гостиница «Пассаж», они довели её до такого состояния, что в ней не хотят жить люди, которые приезжают к нам в город. Я очень бы просила депутатов городского совета не рассматривать вопрос о продаже акций «Пассажа». Надо выдвинуть жесткие требования этой бизнес-группе и пока они не начнут эти обязательства выполнять – приведется гостиница в порядок, будут выделены нормальные деньги для решения других важных вопросов в Одессе, я имею ввиду ремонт памятников архитектуры, – только тогда можно будет рассматривать этот вопрос. Иначе, это опять плевок и оплеуха нам – это слишком дорогой подарок», ― отметила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.236 |