![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В рамках подготовки к Евробаскету одесская мэрия соблюдает все взятые на себя обязательства», ― вице-мэр
10:57 / 27.07.2013
ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы, курирующая Департамент «Евробаскет-2015», Елена Павлова заявила, что в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году одесская мэрия соблюдает все взятые на себя обязательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 27 июля, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом Е. Павлова заявила вчера, 26 июля, на выездном брифинге на территории завода «Одессельмаш», где в настоящее время ведутся работы по подготовке стройплощадки будущей главной арены Евробаскета-2015 в Одессе. «В рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году одесская мэрия соблюдает все взятые на себя обязательства. Это касается земельных вопросов и соблюдения сроков всех проектных работ. Как уже говорилось ранее, до конца года на должном уровне будут оснащены первые четыре площадки – три спортзала на базе действующих ДЮСШ и одна уличная площадка. Ну и, конечно, отрадно, что руководство «Укревроинфрапроекта», курирующего на национальном уровне подготовку к Евробаскету-2015, деятельность оргкомитета Одессы оценило как системную и качественную», ― подчеркнула Е. Павлова. На сегодняшний день из зоны планируемой застройки полностью перенесены коммуникации, демонтирован целый ряд сооружений, попавших в пятно будущей застройки. Полностью выполнены геолого-разведывательные работы. Сейчас ведется проектирование фундамента будущей спортивной арены. Мэр Одессы Алексей Костусев, возглавляющий оргкомитет по подготовке и проведению в Одессе игр Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, неоднократно подчеркивал важность проведения в нашем городе данных соревнований: «Уверен, что всем понятно, что это – важный толчок в развитии города. Это – основа для развития не только баскетбола, а, как минимум, нескольких десятков видов спорта. Это – превращение депрессивного района, где будет построена главная арена Евробаскета, в перспективный и интересный район. Плюс – привлечение потока инвестиций». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |