![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«До конца декабря мы должны выйти на нормальный проект бюджета на 2014 год», — председатель облсовета
17:30 / 04.09.2013
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что областной совет должен к концу декабря «выйти на нормальный проект бюджета на 2014 год», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 4 сентября, в пресс-службе облсовета, такое заявление Н. Пундик сделал в интервью одному из одесских СМИ. «Естественно, основная задача, которую мы должны решить до конца года, — это бюджетный процесс. Мы должны к концу декабря выйти на нормальный проект бюджета на 2014 год. Кроме того, одна из основных задач — это сходы. Вновь будем проводить сходы громад, собирать жителей, чтобы расставить приоритеты для работы на всех уровнях в 2014 году. Т.е. будет новый этап «Народного бюджета», он показывает свою эффективность. Другой вопрос — эффективность работы чиновников в районах, на местах. Люди просят сделать вот то, то и это. Что-то делается, но как оно потом содержится? Есть ли у местных бюджетов возможность содержать детсады и стадионы? Это вопрос местных властей, и иногда тут есть недоработки», — заявил Н. Пундик. «Еще один важный пункт: в нынешнем году мы закончим работы по созданию центра оказания административных услуг. Он будет располагаться в здании издательства «Черноморье». Само здание получит отопление и будет приведено в порядок. Также до конца года будет решено несколько важных вопросов по собственности. В частности, мы доведем до конца историю с Княжеской, 1а — домом Русского технического общества, т.н. «Масонским домом». Выведем его на продажу с условием для инвестора сохранить облик этого знакового здания. Еще одно из условий его продажи и охранного договора — размещение там художественной школы или художественного музея. К сожалению, если говорить о процессе приватизации в целом, то сейчас нет особого спроса, свободных средств у инвесторов. Поэтому областной бюджет этого года по приватизации выполнен не будет. Как и прошлогодний… Я перечислил некоторые основные вопросы, но есть еще целый ряд мелких заданий (например, теплые туалеты в каждой школе). Конечно, в своей работе облсовет ориентируется на социальные инициативы, выдвинутые Президентом, таких задач очень много», — добавил председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
15:04 26.05.2026
14:52 26.05.2026
14:20 26.05.2026
14:17 26.05.2026
13:41 26.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |