![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В числе вопросов предстоящей сессии — принятие трех обращений к правительству», — Пундик
14:09 / 05.09.2013
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что к основным вопросам предстоящей сессии облсовета можно отнести принятие трех обращений к правительству, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 5 сентября, в ходе общения с журналистами перед заседанием президиума Одесского областного совета. «На предстоящую сессию вынесены три очень важных вопроса. В частности, мы хотим принять обращение в Кабинет министров относительно выделения средств из Государственного фонда охраны окружающей природной среды на реализацию мероприятий по восстановлению водных ресурсов Куяльницкого лимана. Это касается большого цикла работ. Сохранение Куяльника и запуск воды мы берем на себя с подачи администрации. Но это очень большая программа и мы просим 100 миллионов гривен на всю программу. Два других вопроса также связаны с обращением к Кабмину и Верховную Раду — одно из них о том, чтобы 50% средств экологического налога оставалось в местных бюджетах», — заявил Н. Пундик. «Также мы планируем принять обращение в Кабинет министров относительно установления дополнительных коэффициентов повышения должностных окладов работников Одесской национальной ордена Дружбы народов научной библиотеки им. М. Горького». Библиотека Горького получила статус национальной, и мы просим, чтобы из Госбюджета были выделены дотации для этого уровня, как когда-то это делалось с Оперным театром, когда он стал национальным. Мы посмотрели по бумагам и выяснили, что областной бюджет еще полтора года платил все надбавки национальные, а потом было принято постановление Кабмина. Точно так же существует постановление Кабинета министров о национальных библиотеках — 2001 года с дополнениями, 2006 года с дополнениями, 2009 года. Но библиотеки Горького там нет, и мы хотим, чтобы ее включили», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
11:00 22.01.2026
10:42 22.01.2026
10:38 22.01.2026
10:15 22.01.2026
09:52 22.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.018 |