![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Государство выделит средства на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области», — вице-премьер
10:43 / 16.09.2013
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что государство выделит деньги на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области: на расселение людей, выплату материальных компенсаций и восстановление дорог, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации сегодня, 16 сентября, об этом вице-премьер заявил в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий непогоды в Одесской области, которое прошло в Арцизской районной государственной администрации. По словам Ю. Бойко, «государство выделит деньги на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области: на расселение людей, на выплату материальных компенсаций, а также на восстановление дорог». Он подчеркнул необходимость расселения жителей, чьи дома пострадали вследствие наводнения, и добавил, что поставлена задача в кратчайший срок определить размеры компенсаций, которые будут выплачены людям. «Государством также будут выделены деньги на восстановление дорожной инфраструктуры, которая сильно пострадала. Особое внимание также будет уделено необходимым мерам по обеззараживанию питьевой воды», — обозначил текущие задачи вице-премьер-министр. Ю. Бойко также отметил, что Президент Украины Виктор Янукович лично контролирует ход ликвидации последствий наводнения в Одесской области. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в результате сильных осадков, выпавших в течение 12-13 сентября, в населенных пунктах Арцизского, Болградского, Тарутинского и Саратского районов области было подтоплено более 300 жилых домов, некоторые из них полностью разрушены. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |