ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Государство выделит средства на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области», — вице-премьер
10:43 / 16.09.2013

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что государство выделит деньги на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области: на расселение людей, выплату материальных компенсаций и восстановление дорог, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации сегодня, 16 сентября, об этом вице-премьер заявил в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий непогоды в Одесской области, которое прошло в Арцизской районной государственной администрации.

По словам Ю. Бойко, «государство выделит деньги на ликвидацию последствий наводнения в Одесской области: на расселение людей, на выплату материальных компенсаций, а также на восстановление дорог».

Он подчеркнул необходимость расселения жителей, чьи дома пострадали вследствие наводнения, и добавил, что поставлена задача в кратчайший срок определить размеры компенсаций, которые будут выплачены людям.

«Государством также будут выделены деньги на восстановление дорожной инфраструктуры, которая сильно пострадала. Особое внимание также будет уделено необходимым мерам по обеззараживанию питьевой воды», — обозначил текущие задачи вице-премьер-министр.

Ю. Бойко также отметил, что Президент Украины Виктор Янукович лично контролирует ход ликвидации последствий наводнения в Одесской области.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в результате сильных осадков, выпавших в течение 12-13 сентября, в населенных пунктах Арцизского, Болградского, Тарутинского и Саратского районов области было подтоплено более 300 жилых домов, некоторые из них полностью разрушены.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.141