ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облупрздрав может выделить медикаменты на 10 миллионов гривен для оказания помощи пострадавшим от наводнения
11:12 / 18.09.2013

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Михаил Бартко заявил, что в распоряжении Управления иемются медикаменты на общую сумму 10 миллионов гривен, которые могут предоставлены в стационары области для оказания помощи пострадавшим от наводнения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Бартко сделал сегодня, 18 сентября, на сессии облсовета.

«У нас есть возможность оказать медикаментозную помощь пострадавшим от наводнения в южных районах области. У нас есть медикаменты на сумму порядка 10 миллионов гривен, но мы не можем их использовать — согласно закону, мы можем их использовать только при оказании скорой медицинской помощи. Мы же обращаемся к депутатам, чтобы нам помогли решить этот вопрос в законном русле — чтобы мы эти медикаменты использовали в стационарах. Медикаментозная помощь людям, пострадавшим от наводнения необходима, и мы готовы ее оказывать», — заявил М. Бартко.

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк, в свою очередь, отметил, что «в области существует комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которую возглавляет Валерий Матковский. В данной ситуации нужно просто чтобы комиссия рассмотрела это предложение, приняла решение и передала губернатору. Губернатор подпишет, и вы сможете их использовать».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012