ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОГА просит КМУ выделить 20 миллионов гривен на ремонт дома в Березино для отселения подтопленцев
12:58 / 18.09.2013

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская ОГА обратилась к правительству с просьбой выделить 20 миллионов гривен на ремонт дома в Березино для отселения пострадавших от наводнения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Валерий Матковский сделал сегодня, 18 сентября, на сессии облсовета.

«Всего за время наводнения, которое началось 12 сентября, в связи с выпавшими осадками эвакуировано было 700 человек, и сегодня эвакуация продолжается. Эвакуация продолжается по Алексеевке, Татарбунарам. Было две волны эвакуации… Хочу отметить работу Тарутинской и Арцизской райадминистраций. Люди понимают ситуацию, спасибо им за это. В понедельник было заседание Кабмина. Сумма, которая выделена, — порядка 105 миллионов — будет направлена на ремонт и восстановления жилья, возмещение ущерба за потерю имущества и скота. Мы не успели поставить вопрос по дамбе, но при объеме воды 200 миллионов кубов она не сыграла никакой роли, там уже пошел спад. В поселке Березино есть 5-этажный дом в приличном состоянии. Эдуард Матвийчук уже подписал письмо к правительству, в которым мы просим выделить 20 миллионов гривен на реконструкцию и капитальный ремонт этого дома — мы в состоянии за 2-3 месяца это сделать. В доме 70 квартир, мы проведем ремонт. Также там надо дотянуть 1200 метров газ, очистные сооружения есть — плохенькие, но есть. Внесено предложение после ремонта заселить туда тех, кто не претендует на земельные участки и огороды. А есть такие, которым это не подходит, и тем за счет средств правительства будут восстановлены их дома и имущество», — заявил В. Матковский.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
10:42 26.05.2026
10:24 26.05.2026
10:15 26.05.2026
09:45 26.05.2026
09:04 26.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014