ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Приватизация Ильичевского судоремонтного завода, скорее всего, состоится в 2014 году», — облФГИУ
14:28 / 19.09.2013

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что приватизация Ильичевского судоремонтного завода состоится, скорее всего, в следующем году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Приватизация Ильичевского судоремонтного завода состоится, скорее всего, в следующем году. ИСЗ – это, пожалуй, наиболее крупный объект, который у нас в стадии приватизации. В данный момент проходит инвентаризация и оценка имущества для последующей реализации», ― отметил он.

«Ещё один из объектов, над которым мы работаем в приватизационном направлении, – это предприятие «Агрохолод», оно расположено на выезде из Одессы, за Паустовского. Там здоровенный объект, похожий на Пентагон. На сегодняшний день он обесточен и не функционирует уже продолжительное время. Мы его выставляли на аукцион вместе с земельным участком в 4,6 гектара – ни одной заявки не было. Сейчас мы его пытаемся продавать без земельного участка. Цена его достаточно высока. Думаю, до конца года и его приватизировать не удастся, потому что спроса пока не просматривается. Кризисные явления в нашей экономике не позволяют рассчитывать на успешную приватизацию таких сложных для приватизации объектов. Ну, и конечно, есть довольно высокое предложение на вторичном рынке – у потенциального покупателя есть намного шире диапазон выбора», ― добавил А. Косьмин.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023