ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В области осталось не так много предприятий, которые можно приватизировать», ― начальник облФГИУ
15:19 / 19.09.2013

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что на территории Одесской области осталось не так много предприятий, которые можно приватизировать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Долгие годы у нас предпочитали объекты госимущества красть, а не покупать. Таких в нашей области, к сожалению, немало. Это касается и промышленных предприятий, и санаторных учреждений. В центральном аппарате даже появился термин «одесская приватизация». У нас с момента начала функционирования регионального отделения приватизировано более 800 объектов, в том числе много заводов. Приватизация – это же не обязательно продажа. В 90-х годах был активный этап акционирования, когда на базе государственных предприятий создавались акционерные общества, кооператив и т.д.

На сегодняшний день из того, что можно было бы направить на приватизацию в Одесской области, осталось, в общем-то, не так много. В резерве находятся объекты, которые до настоящего времени запрещены к приватизации законодательством», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013