ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Установлены границы прибрежной защитной полосы Большого Аджалыкского лимана
12:42 / 26.09.2013

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Границы прибрежной защитной полосы установлены вдоль Большого Аджалыкского лимана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 сентября, в секторе взаимодействия со СМИ и общественностью ГУ Госземагентства в Одесской области.

В секторе отметили, что в рамках выполнения Региональной программы развития земельных отношений и охраны земель на 2013-2015 годы и районной программы развития земельных отношений на 2011-2013 годы в Коминтерновском районе выполнены работы по установлению границ прибрежной защитной полосы вдоль Большого Аджалыкского лимана на территории Александровского сельского совета (в границах населенного пункта).

Как пояснила начальник Главного управления Госземагентства в Одесской области Лариса Танова, «работы по установлению границ прибрежной защитной полосы вдоль Большого Аджалыкского лимана проводились по ранее разработанному и утвержденному проекту землеустройства. Следующим этапом станет выполнение аналогичных работ по установлению границ вдоль Большого Аджалыкского лимана на территории с. Вапнярка и с. Новая Дофиновка Новодофиновского сельского совета Коминтерновского района. В ближайшее время планируется заключение договоров на проведение данного вида работ, финансирование которых осуществляется за средства местных бюджетов».

Всего на территории Коминтерновского района в рамках региональной и районной программ предусмотрено выполнение работ по установлению границ в натуре (на местности) прибрежных защитных полос водных объектов вдоль: Большого Аджалыкского лимана на территории Новодофиновского, Александровского и Фонтанского сельских советов; Черного моря на территории Сычавского, Новодофиновского, Фонтанского и Крыжановского сельских советов; Куяльницкого лимана на территории Красносельского сельского совета (в границах населенного пункта).

А также предусмотрены работы по разработке проектов землеустройства по установлению водоохранных зон и прибрежных защитных полос следующих водных объектов: Куяльницкого лимана на территории Красносельского сельского совета (за границами населенного пункта); Тилигульского лимана на территории Калиновского, Кордонского, Любопольского, Петровского, Каирского и Сычавского сельских советов.

В целом, в рамках Региональной программы развития земельных отношений и охраны земель на 2013-2015 годы планируется установить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос вдоль водных объектов на территории Одесской области общей протяженностью около тысячи километров.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026
11:36 28.04.2026
11:08 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.201