ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все уродливые павильоны на Привокзальной площади будут снесены», — городской голова
14:34 / 26.09.2013

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что «все уродливые и гадкие павильоны» на Привокзальной площади будут снесены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Костусев заявил сегодня, 26 сентября, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

Городской голова включил в повестку дня исполнительного комитета Одесского городского совета вопрос «Об отмене свидетельства права собственности на нежилые помещения на улице Пантелеймоновской».

«Почему я внес в повестку дня этот вопрос? Уже три дня, включая сегодняшний, езжу на общественном транспорте. И вчера я был на Привокзальной площади. Всё захламили будками там! Построили такой красивый «Макдональдс», высадили ели, растения, облагородили всю зону, но она закрыта этими уродливыми ларьками», — сказал он.

«Я дал команду их сносить и сегодня мы такое решение примем. Но вчера вечером я узнаю, что на самый уродливый и гадкий павильон есть право собственности. Оно выдано в 2012 году и прошло через исполком. Так вот, первое — сносить мы будем эти будки, второе — отменим это решение о выдаче права собственности. А вот в-третьих — не дай бог вылезет, что кто-то из чиновников причастен к выдаче этого и подобных разрешений — то голову отшибу. Хорошие дела творятся… Всех выведу на чистую воду, все снесу — и будет красивая площадь!», — подчеркнул городской голова.

В ходе заседания исполкома данный проект решения был принят.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012