![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Прозрачность информации об исполнительных органах в Одессе составляет 54,79 процента», — исследование
16:18 / 01.10.2013
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оценке исследования, проведенного Гражданской сетью ОПОРА, прозрачность информации об исполнительных органах и их руководителях в Одессе составляет 54,79%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Данные исследования были обнародованы сегодня, 1 октября, в ходе презентации «Индекса публичности» Одесского городского совета». Как отмечается в исследовании, «Прозрачность информации об исполнительных органах и их руководителях в Одессе составляет 54,79%. Существуют некоторые проблемы с предоставлением полной информации об исполнительных органах и их руководителях. Так, на сайте Одесского городского совета доступна информация о местонахождении, номерах средств связи, адресах электронной почты, режиме работы исполнительных органов городского совета и районных администраций в городе и заместителей городского головы. Имеется полная информация о структуре и персональном составе исполнительных органов, полная и исчерпывающая информация о местонахождении, почтовом адресе, номерах средств связи всех заместителей городского головы. Также на сайте городского совета размещена информация о полномочиях и функциях всех исполнительных органов (департаментов и управлений), предприятиях, учреждениях и организациях (руководители, контактная информация, сфера деятельности), которые принадлежат к сфере управления городского совета, учреждениях социальной сферы (образовательные, медицинские учреждения, социальные службы, учреждения культуры и т.д.), которые принадлежат к сфере управления городского совета. В то же время, доступна не вся информация о руководителях исполнительных органов (фамилия, имя и отчество, биографические данные и фотография, служебные номера средств связи, адреса электронной почты). Доступна биография только одного заместителя городского головы, фотографии есть у пяти из семи заместителей городского головы. Несмотря на то, что на сайте совета размещены графики приема заместителей городского головы, процедура записи на прием к ним не обнародована. Не обнародованы декларации об имуществе и доходах заместителей городского головы». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:18 22.12.2025
09:08 22.12.2025
09:01 22.12.2025
08:54 22.12.2025
15:10 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.094 |