![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Доступность к публичной информации исполнительных органов горсовета — 67,16 процента», — исследование
17:02 / 01.10.2013
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оценке исследования, проведенного Гражданской сетью ОПОРА, исполнительными органами Одесского городского совета обеспечена доступность к публичной информации на 67,16%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Данные исследования были обнародованы сегодня, 1 октября, в ходе презентация «Индекса публичности» Одесского городского совета». «Большинство требований ЗУ «О доступе к публичной информации» исполнительными органами Одесского городского совета выполняется. В частности, на сайте совета создан отдельный раздел «О доступе к публичной информации», который содержит информацию о порядке оформления и подачи запроса на информацию. Также на сайте размещены формы запросов на получение публичной информации разными способами и от различных субъектов. Запрос на информацию можно подать всеми возможными способами (телефон, факс, почта, электронная почта, устно), хотя электронная форма подачи запроса на сайте отсутствует. Сроки предоставления ответов на запрос выдерживаются согласно закону, независимо от формы подачи запроса. Определен советом и размер расходов на копирование и печать ответов на запрос, размер которых превышает 10 страниц. Плата за печать не превышает 0,1% минимальной заработной платы. Однако оборудованные надлежащим образом места для работы с публичной информацией не созданы. Не создана и система учета публичной информации с обнародованием сведений о том, какая информация содержится у распорядителя. Несовершенна и система навигации по сайту городского совета, т. к. на данный момент является сложной, требует значительных затрат времени, интерфейс сложен и не упорядочен. Не обеспечена сайтом и возможность его использования для людей с ограниченными возможностями. В частности, сайт не является удобным в пользовании для лиц со слабым зрением, так как отсутствуют звуковое сопровождение действий пользователя, клавиатурный доступ, масштабирование шрифтов, регулировка контрастности и т.п.», — говорится в материалах исследований. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.773 |