ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власти в райцентрах области больше реагируют на работу КИУ, чем в Одессе», — мнение
12:25 / 02.10.2013

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что на работу комитета в районных центрах Одесской области местные власти реагируют больше, чем в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бойко сделал вчера, 1 октября, в ходе презентации «Индекса публичности» Одесского городского совета».

«К сожалению, какого-то желания, заинтересованности исправить ситуацию, воспользоваться рекомендациями, которые мы предоставляем городскому совету, не наблюдается. А ведь мы их берем не с потолка – они вырабатываются на основании анализа объективной ситуации и тех проблем, которые существуют. Если такое исследование заказывать какой-нибудь консалтинговой фирме, то это существенных денег стоит – мы экономим для громады своей работой существенные средства. К сожалению, городской голова не желает такими бесплатными услугами пользоваться. Хотя, за пределами в Одессы (мы не только в Одессе проводим такую работу), в райцентрах области мы видим большую реакцию на нашу работу. В Раздельной мэр после публикации очередного нашего исследования собрал руководителей всех подразделений и провел публичную встречу с нашим представителем и спросил, что нужно делать, чтобы ситуацию исправить. Я понимаю, что сравнивать Одессу и Раздельную некорректно – разные масштабы — но, и там мэр избран на выборах, и тут избран на выборах и с точки зрения желания повысить уровень прозрачности работы власти нет разницы – было бы желание», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.068