ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для Одессы очень важна возможность попасть в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО», — мнение
09:27 / 10.10.2013

ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совет от фракции Партии Регионов Александр Завадовский заявил, что для Одессы очень важна возможность внесения центральной исторической части города в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Завадовский сделал вчера, 9 октября, в ходе общения с журналистами.

«Наконец-то на сегодняшней сессии было принято решение о так называемой программе ЮНЕСКО – это программа сохранения исторической части города. Для нас это очень важное решение — для города очень важно, что есть шанс попасть в основной список ЮНЕСКО. То есть попасть под международную охрану, защиту и выделение средств. Программа сама по себе подразумевает финансирование — как государственное, областное, так и городское. Поэтому для города это очень выгодно и практично – это и реконструкция фасадов, и реконструкция зданий-памятников архитектуры, приведение внешнего вида центральной части города в соответствие с требованиями ЮНЕСКО. Поэтому я считаю, что это достаточно неплохая программа. После ее реализации мы надеемся, что попадем в основной список – это и туристическая привлекательность города, и финансирование международное. Я очень рад, что, наконец, сегодня мы эту программу приняли», — отметил он.

«Мы сегодня приняли важное решение по включению центральной исторический части города в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — мы сделали шаг к тому, чтобы часть города была принята в эту серьезную организацию. Это и финансирование, и внешние связи для нашего города», — отметил, в свою очередь, депутат Одесского городского совета, председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Юрий Преснов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016