ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Разрешать ставить МАФы в Одессе будет только Управление развития потребрынка», — Ильченко
09:23 / 16.10.2013

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что выдавать разрешение на установку объектов мелкорозничной торговли в Одессе будет теперь только Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Ильченко сделал вчера, 15 октября, в ходе пресс-конференции на тему: «Новые правила размещения торговых объектов. Итоги работы за 9 месяцев 2013 года по демонтажу незаконных объектов торговли в Одессе».

«К счастью, здравый смысл победил – на последней сессии Одесского городского совета было принято новое положение о правилах размещения пунктов мелкорозничной торговой сети, и я считаю, что это тот документ, который нам в дальнейшем позволит регламентировать деятельность субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих торговую деятельность в этом сегменте рынка, и реализовать все те наработки и планы, которые мы имеем на сегодняшний день.

Хочу сказать, что с принятием этого положения Управление развития потребительского рынка предоставляет схемы размещения объектов мелкорозничной торговли и киосков. Эти схемы будут утверждаться исполкомом. Это станет абсолютно публичной информацией – все схемы будут в свободном доступе для каждого желающего на официальном сайте города.

Основанием для временного размещения торгового сооружения – киоска или павильона — является так называемый паспорт привязки объекта. Его выдает Управление архитектуры и градостроительства.

Мэрия будет уделять особо пристальное внимание эстетическому внешнему виду этих объектов. Только после этого будет заключаться договор – иной процедуры не существует», — отметил Н. Ильченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018