ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мэрия Одессы будет и впредь поддерживать конструктивный диалог с общественными организациями», — вице-мэр
09:53 / 22.10.2013

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Мария Еремеенко заявила, что руководство Одессы «будет и впредь поддерживать конструктивный диалог с общественными организациями», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 октября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, вице-мэр Мария Еременко и директор Департамента внутренней политики Валерий Сорока встретились с женами погибших чернобыльцев — представительницами Одесской общественной организации «Ассоциация: вдовы Чернобыля».

В ходе встречи прошло обсуждение вопросов поддержки инициатив и предложений, высказанных активистками организации.

«Наша общественная организация существует с 2002 года. На сегодняшний день в ней состоит 153 человека. Остаться без мужа очень сложно и тяжело. Мы стараемся проводить много выставок в библиотеках и музеях города. Выпустили книгу и открыли музей памяти наших мужей. Нам очень хочется не чувствовать себя одинокими, хочется сотрудничать с мэрией, принимать активное участие в культурной жизни города», – заявила председатель ОО «Ассоциация: вдовы Чернобыля» Елена Садовская.

Вице-мэр Одессы М. Еремеенко отметила, что деятельность городских властей направлена на объединение усилий общественных организаций города для всестороннего сотрудничества с ними на благо города, добавив, что мэрия Одессы будет и впредь поддерживать конструктивный диалог с общественными организациями, оказывая им всю возможную помощь в решении вопросов, связанных с социальной поддержкой одесситов, активно сотрудничая по культурным, спортивным, благотворительным и другим проектам.

Предложения Одесской общественной организации «Ассоциация: вдовы Чернобыля», высказанные в ходе встречи, будут рассмотрены и учтены в дальнейшей совместной работе.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015