ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы будем стараться, чтобы одесситы получали доступные продукты круглый год», — и. о. мэра
12:31 / 11.11.2013

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности Одесского городского головы, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак заявил, что власти будут прилагать все усилия, чтобы одесситы получали доступные продукты круглый год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Брындак заявил в субботу, 9 ноября, на торжественном открытии сельскохозяйственной ярмарки в Киевском районе.

«Я на такие ярмарки уже много лет прихожу. На Киевском рынке часто покупаю продукты, и он мне очень знаком. Очень отрадно, что сегодня представлен широкий ассортимент, цены на многие товары намного ниже. Мы провели мониторинг цен и сделали вывод, что цены ниже, чем в обычные дни. Главная задача таких ярмарок — обеспечить людей доступными продуктами. Многие люди приходят на ярмарки, чтобы заготовить продукты на зиму. Это хорошая традиция, которая повторяется из года в год. Нам такую задачу ставит Президент – обеспечить доступный борщевой набор для населения. Мы, выполняя такую задачу, будем проводить ярмарки и в других районах города. Это будет системная работа, и мы будем стараться, чтобы одесситы получали доступные продукты на протяжении всего года. Надо использовать такой период, когда продукты доступны, и их можно заготовить на зиму», — сказал и. о. городского головы.

«Осень — пора ярмарок. Поэтому это очень радостное и веселое событие. Мы выступили принимающей стороной, и тем, кто желал в ярмарке участвовать, мы старались создать максимально комфортные условия. Цены на ярмарках практически в два раза ниже. Люди довольны – смотрят концерт, пробуют блюда национальных кухонь… Думаю, что получился хороший праздник», — отметила и. о. председателя Киевской районной администрации Лилия Рогачко.

«В осенний период, когда есть разнообразие продуктов — это август, сентябрь, октябрь, ноябрь — из области люди привозят продукты на рынки Одессы без посредников, по сниженным ценам. Самое активное участие принимали пригородные районы. Невзирая на катаклизмы, которые были у нас в начале лета, мы получили хороший урожай. Область будет иметь второй результат по урожайности зерна», — добавил директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014