![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Причина моей отставки — это приход новой команды, которая должна работать на благо области», — Пундик
15:58 / 14.11.2013
ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что причина его отставки «всем понятна — это приход новой команды, которая должна работать на благо области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Пундик сделал сегодня, 14 ноября, на сессии Одесского областного совета. «Согласно пункту 1 части 5 статьи 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», я как председатель областного совета имею право и пользуюсь этим правом — заявить о сложении с себя функций председателя областного совета. Я должен сказать, что закон не предусматривает каких-либо причин, но причины всем вам понятны: пришла новая команда, которая должна работать на благо области и Украины. Я остаюсь в команде Президента, в которой находился всегда... Я остаюсь как депутат с вами в этом зале, на месте, которое сам выбрал. Спасибо, коллеги, с вами было очень комфортно работать. Мы сколько могли — столько сделали. Предстоит сделать еще больше», — заявил Н. Пундик. Новоизбранный председатель облсовета Николай Тындюк, в свою очередь, заявил: «Давайте поблагодарим Николая Владимировича за работу, которую он проводил в областном совете, и пожелаем ему успехов в дальнейшем». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 14 ноября, на сессии облсовета Н. Пундик сложил с себя полномочия председателя облсовета. Новым председателем был избран Николай Тындюк. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.057 |