![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы за год решили в Одессе ряд острых общественных вопросов», — Труханов
16:14 / 18.11.2013
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины Геннадий Труханов заявил, что за прошедший год в Одессе решен ряд острых вопросов городского масштаба, в том числе проблема недостроев, спасения от застройки Дома-стены, а также проблема жителей Жеваховой горы, 200 домов которых остались неучтенными при составлении Генплана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал в ходе отчета перед избирателями по результатам года работы в ВР. «Мы с вами много сделали по завершению проблем недостроев. Пусть пока не все дома закончены, но с места мы уже сдвинулись. Сегодня активно реализуется эта программа – решается вопрос и с «Альянсом» — недавно был сдан в эксплуатацию дом по ул. Сахарова, 40, и с другими проблемными объектами. На Бочарова, 45, – это дом, который возводился по программе молодежного строительства. Мы с депутатом Верховной Рады Александром Пресманом, можно сказать, выдавили деньги в Госбюджете на достройку этого дома. Уже прошел конкурс, обозначен подрядчик, который будет достраивать. Такая же ситуация и на улице Высоцкого – реализуются наши программные планы. Я уверен, движение в ближайшее время будет по всем проблемным адресам в Суворовском районе», — сообщил нардеп. Г. Труханов также напомнил о ситуации с 200 домами на Жеваховой горе, которые не были внесены в новый Генплан Одессы — после вмешательства депутата ситуация была исправлена. Также удалось отстоять знаменитый Дом-стену, рядом с которым начали возводить двухэтажный коттедж — на сегодняшний день все строительные работы возле одесской достопримечательности остановлены. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.987 |