ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы за год решили в Одессе ряд острых общественных вопросов», — Труханов
16:14 / 18.11.2013

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины Геннадий Труханов заявил, что за прошедший год в Одессе решен ряд острых вопросов городского масштаба, в том числе проблема недостроев, спасения от застройки Дома-стены, а также проблема жителей Жеваховой горы, 200 домов которых остались неучтенными при составлении Генплана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал в ходе отчета перед избирателями по результатам года работы в ВР.

«Мы с вами много сделали по завершению проблем недостроев. Пусть пока не все дома закончены, но с места мы уже сдвинулись. Сегодня активно реализуется эта программа – решается вопрос и с «Альянсом» — недавно был сдан в эксплуатацию дом по ул. Сахарова, 40, и с другими проблемными объектами.

На Бочарова, 45, – это дом, который возводился по программе молодежного строительства. Мы с депутатом Верховной Рады Александром Пресманом, можно сказать, выдавили деньги в Госбюджете на достройку этого дома. Уже прошел конкурс, обозначен подрядчик, который будет достраивать. Такая же ситуация и на улице Высоцкого – реализуются наши программные планы. Я уверен, движение в ближайшее время будет по всем проблемным адресам в Суворовском районе», — сообщил нардеп.

Г. Труханов также напомнил о ситуации с 200 домами на Жеваховой горе, которые не были внесены в новый Генплан Одессы — после вмешательства депутата ситуация была исправлена. Также удалось отстоять знаменитый Дом-стену, рядом с которым начали возводить двухэтажный коттедж — на сегодняшний день все строительные работы возле одесской достопримечательности остановлены.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
12:23 24.08.2026
10:56 24.08.2026
10:11 24.08.2026
10:08 24.08.2026
09:35 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016