ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вице-мэр встретилась с главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине
10:42 / 23.11.2013

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Мария Стоцкая встретилась с главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, 22 ноября Одессу с официальным визитом посетила глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо. Она встретилась с руководством города в лице вице-мэра Одессы М. Стоцкой. Цель встречи – социальное партнерство власти и общественных организаций.

«Главой нашего государства Виктором Федоровичем Януковичем перед региональной и местной властью ставится много задач о необходимости реализовывать социальные проекты, которые, в первую очередь, касаются детей-инвалидов и детей-сирот. И в этом направлении Одесса не стоит в стороне, а всегда идет навстречу тем общественным организациям, у которых хорошие цели и есть дела, подтверждающие серьезность их намерений», — сказала вице-мэр Одессы.

«Для представительства фонда ЮНИСЕФ в Украине Одесса – лидер по социальным инициативам и город успешного партнерства власти и общественных организаций. Во многих странах мира мы реализуем интересную социальную программу «Город, дружественный к детям». Нам бы очень хотелось, чтобы Одесса присоединилась к этому проекту, тем более, что первые шаги вместе мы уже сделали», — добавила глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

В Департаменте также добавили, что сотрудничество Одессы и фонда ЮНИСЕФ переросло в практическую плоскость деятельности.

Так, вчера, на территории стадиона «Спартак» (ул. Канатная, 79) Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) вместе с Благотворительным фондом «Дорога к дому» при поддержке Одесского городского совета и Департамента физкультуры и спорта провели официальную церемонию открытия спортивной площадки уличного футбола для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. По мнению сторон, именно социальная реабилитация через вовлечение детей в футбол является одним из важных и эффективных компонентов помощи детям и подросткам.

В церемонии открытия уникальной футбольной площадки принял участие известный украинский футболист Александр Косырин, который поздравил детей с событием и провел для них футбольный мастер-класс на поле.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012