ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Депутаты Одесского горсовета не хотят дестабилизации ситуации в городе и стране», — Этнарович
13:13 / 03.12.2013

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета, заместитель главы фракции Партии регионов в Одесском горсовете Олег Этнарович заявил, что депутаты горсовета как представители одесской городской громады выступают за спокойствие и ни в коем случае не хотят дестабилизации ситуации — как в Одессе и Одесской области, так и в Украине в целом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Этнарович сделал вчера, 2 декабря, в ходе общения с журналистами после заседания внеочередной сессии Одесского городского совета, комментируя принятое сессией горсовета обращение к Президенту и украинскому народу.

«Комментировать резолюцию, мне кажется, достаточно просто – документ понятный. Единственное, что — по течению сессии произошел ряд недоразумений, которые, честно говоря, непонятны! С одной стороны все были согласны с принятой концепцией и предложениями, которые содержались в данном документе, о том, что нам нужно спокойствие в стране. С другой стороны прозвучали довольно резкие высказывания – от федеративного устройства до проведения референдума. Такие крайности разбалансировали депутатов и это привело к тому, что многие не смогли сориентироваться.

Тем не менее, как говорят, всегда побеждает спокойствие и рассудительность. После того, как были проведены все необходимые согласования между фракциями, все сошлись во мнениях, что тот документ, который мы предлагали – правильный. Он содержит те меры, которые у нас у всех находятся и в голове, и в сердце. То голосование, которое прошло, красноречиво подтверждает то, что депутаты Одесского городского совета как представители одесской городской громады — за спокойствие и ни в коем случае не хотят дестабилизации ситуации как в Одессе и Одесской области, так и в Украине в целом», — сказал он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014