ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Президент не боится принимать непопулярные решения, которые будут полезны для страны в будущем», — Скорик
10:03 / 05.12.2013

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что Президент Виктор Янукович не боится принимать непопулярные решения с пониманием того, что они полезны для страны в будущем передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение глава ОГА выразил вчера, 4 декабря, на встрече с представителями органов местного самоуправления южных районов Одесской области.

«Когда меня пригласил Виктор Федорович и предложил возглавить Одесскую областную государственную администрацию, то для меня это предложение было очень неожиданное. И у меня в мозгу сидит одна мысль – что я очень боюсь подвести своего Президента и всех вас — тех людей, которые мне доверяют. Мне очень хочется, чтобы мы доказали и Виктору Федоровичу и сами себе, что мы действительно лучшая область в Украине, потенциал которой мы сможем реализовать. Я понимаю, что на этом пути у нас будет много проблем. Я здравый человек и понимаю, что будут и ошибки, и сложности, проблемы, которые нам придется решать. Я очень вас прошу, чтобы вопросы, которые будут возникать, вы не загоняли в глубину, а высказывали их друг другу, выводили их наружу.

Наш Президент не боится принимать порой непопулярные решения с пониманием того, что они полезны для страны в будущем. Чем политик отличается от государственного деятеля? Политик думает о предстоящих выборах, а государственный деятель думает о будущем страны. Вот Президент — государственный деятель, который думает о будущем нашей страны. У нас много в стране политиков, которые хотят проводить выборы каждый день, не учитывая, что это достаточно дорогое удовольствие. До выборов еще полтора года, а они хотят сейчас выборы…», — сказал Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015