ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Только совместная работа всех уровней власти поможет достичь хороших результатов», — Тындюк
11:50 / 05.12.2013

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что только совместная работа всех уровней власти и местного самоуправления поможет достичь хороших результатов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом глава облсовета заявил вчера, 4 декабря, в ходе общения с журналистами по итогам рабочего визита в Арцизский район Одесской области.

«У нас общие задачи — и у областного совета, и областной государственной администрации по обеспечению тех функций и полномочий, которые прописаны в законе «О местном самоуправлении». Наши функции перекликаются. Поэтому только совместная работа, я уверен, поможет достичь хороших результатов. Чтобы обеспечить совместную работу мы даже не договаривались, потому что меня связывает с Николаем Леонидовичем и многими коллегами из областной администрации, областного совета совместная работа. Прошлую каденцию Николай Леонидович возглавлял облсовет, я у него был заместителем. У нас многое получалось. Когда видишь результаты своего труда, от этого получаешь удовольствие, которое я хочу донести до людей. Я уверен, что мы вместе будем решать задачи и вместе будем ответственны пред людьми», — сказал Н. Тындюк.

«Ко мне несколько человек подходили и говорили, что поездка — просто бомба. Люди получили поддержку, советы в решении развития сельских населенных пунктов Арцизского, Саратского, Тарутинского районов. Начиная с работы уровня сельских советов и завершая поддержкой правительства Украины. А посредником между решением этих вопросов является областная власть», — добавил председатель облсовета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.947