ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Органы местного самоуправления области способны обеспечить предоставление админ- и соцуслуг населению», — Тындюк
13:57 / 05.12.2013

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что сегодня все органы местного самоуправления Одесской области «способны решать задачи по обеспечению предоставления соответствующих административных и социальных услуг населению», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Тындюк заявил сегодня, 5 декабря, в ходе брифинга в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню местного самоуправления, отвечая на вопрос, чего не хватает местному самоуправлению в Украине?

«Законы у нас хорошие и, кстати, по законодательству выписано, что для выполнения полномочий органов местного самоуправления должна обеспечиваться соответствующая материальная, финансовая база. Вот тут сложнее… Не совсем урегулированы и вопросы функций. Часть функций перекликается с функциями органов исполнительной власти. А где это разграничить — достаточно сложно сказать», — сказал он.

«Поэтому я считаю, что абсолютно правильно и логично поступил Президент Украины Виктор Янукович, который инициировал разработку и принятие Концепции реформирования органов местного самоуправления и организации власти в Украине. Но это перспектива. А сегодня нам надо жить в этих реальных условиях, которые существуют. И я считаю, что сегодня депутатский корпус и все органы местного самоуправления способны решать задачи по обеспечению предоставления соответствующих административных и социальных услуг населению, развивать социальную инфраструктуру в населенных пунктах. Таким образом, основная миссия этой работы для людей должна быть выполнена комплексно, качественно и на пользу людям», — добавил председатель облсовета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.966