ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Только «зажиманием гаек» коррупцию не победить», — мнение
14:14 / 09.12.2013

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что только «зажиманием гаек» коррупцию в стране не победить, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 9 декабря, в ходе общения с журналистами после мероприятия по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, отвечая на вопрос, необходимо ли ужесточение законодательства в сфере борьбы с коррупцией.

«Необходимо ли ужесточение законодательства в сфере борьбы с коррупцией в Украине — это дискуссионный вопрос. У нас сейчас изменился Уголовно-процессуальный кодекс, который либерализировал многие экономические статьи. Я думаю, что только «зажиманием гаек» коррупцию не победить. Потому что коррупция существовала и в 30-е годы, когда гайки так уже были зажаты, что дальше некуда… Я думаю, что это целый комплекс моментов. Стопроцентного рецепта против коррупции, как и от СПИДа, пока, к сожалению, в мире не существует», — сказал он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:36 28.04.2026
11:08 28.04.2026
10:54 28.04.2026
10:27 28.04.2026
10:23 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.103