![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Происходящее в Киеве – неконституционная попытка добиться досрочных выборов Президента», — мнение
11:09 / 12.12.2013
ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что события, происходящие сегодня в Киеве – это «неконституционная попытка перенести выборы Президента страны с 2015-го на 2014-й или конец 2013-го года», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал вчера, 11 декабря, в ходе общения с журналистами после окончания встречи с членами Гильдии собкоров в Одесской области, состоявшейся в ИА «Контекст-Причерноморье». «Сейчас в том формате, в котором это пытаются подать, у нас происходит своеобразный раскол страны, при том, что, по большому счету, у нас все за одно и то же. Спросите большинство людей в Одессе – хотят ли они быть жителями большой Европы — я думаю, что они в большинстве ответят «да». Но, если спросить в той же Одессе, хотят ли они сохранить здоровые отношения с Российской Федерацией и не стать Российской Федерации чужими, я думаю, те же люди ответят также утвердительно. Позиция отдельных людей – «избавимся от наследия России». Это, как написано в одном из рассказов Джека Лондона: «идея очень хорошая! Единственный ее недостаток – ее невозможно реализовать». Вот так и здесь. Можно спорить сколько угодно – хороший партнер Российская Федерация или плохой, но она существует, она – ключевой партнер, хотим — не хотим, мы берем у нее газ. Мы можем говорить сколько угодно что угодно, но от этого данность не поменяется. То, что сейчас происходит в Киеве – это попытка использовать эту тему, ложно ее осветив, для раскола страны. Это попытка перенести выборы с 2015 года на 2013 или начало 2014. Абсолютно неконституционная попытка в нормальном конституционном государстве! Собрали они вече… Вы же не в Новгородской республике средних веков, где кто громче кричит, тот и прав! Да, там вышли люди, да, к их мнению руководство должно прислушиваться, но это не значит, что должны идти какие-то незаконные действия!», — отметил глава ОГА. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |