![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо проявить политическую волю и принять Генплан Одессы», — Скорик
16:37 / 16.12.2013
ОДЕССА, 16 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что для нормального развития Одессы местным властям «необходимо проявить политическую волю и принять Генеральный план города», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 16 декабря, в ходе брифинга. «На сегодняшний день Одесса является практически единственным областным центром в Украине, который не имеет Генерального плана. Я думаю, что это одна из тех задач, которую вместе с городской властью надо решать. Необходимо проявить политическую волю и принять Генеральный план для того, чтобы город мог нормально развиваться. Так как постоянным препятствованием принятию Генплана занимаются люди, которые заинтересованы в том, чтобы, простите за сравнение, ловить рыбку в мутной воде или что-то еще. Но без наличия Генерального плана любое строительство, любые действия по землеотводам фактически ставят все эти деяния на грань законности или незаконности», — сказал он. «Я понимаю, что удобно держать людей все время в таком подвешенном состоянии. Но для того, чтобы мы говорили о цивилизованности, о Европе, о нормальном ведении бизнеса, о нормальном градостроительном развитии, необходимо принимать Генплан», — сказал он. «Если общественность якобы выступает против принятия Генплана Одессы в том виде, в котором он сейчас есть, пусть объяснит, что именно ей не подходит. Так как то, что я слышу, это замечания из серии «как было бы хорошо, если бы…». Но есть реалии сегодняшнего дня, есть достаточно большой пройденный пусть и отмотать его назад нельзя. И неправильно части общественности говорить от имени всей общественности. И то, что хочет сделать часть общественности — это просто поставить большое количество предпринимателей вне закона и таким образом подвесить их в воздухе, чтобы на них можно было так или иначе влиять», — отметил председатель ОГА. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |